03.07.2025

Поздравляем товарища!

Дорогие друзья. Сегодня юбилей у Валентины Кашатовой, секретаря Дубненского ГК ВЛКСМ. 

Валентина была и остаётся борцом за светлые идеи человечества. Воля, сильный характер, целеустремлённость позволяли на всех этапах жизни добиваться поставленных целей. Верный друг и надёжный товарищ — и при этом красивая, яркая женщина. 

Долголетия тебе, Валюша. Здоровья, творчества и благополучия близким!

26.06.2025

Выездное заседание Президиума Фонда в Серпухове

24–25 июня состоялось выездное заседание Президиума Фонда на базе Губернского колледжа в Серпухове. Его возглавляет Народный учитель России, Почетный гражданин Подмосковья, Александр Иванович Лысиков, который ранее был 1-м секретарём Серпуховского ГК ВЛКСМ.

На заседании проанализировали итоги прошедших мероприятий Фонда, обсудили текущие задачи и вопросы подготовки к ближайшим акциям.

Основное внимание уделили созданию музея молодёжных движений Подмосковья. Было отмечено, что для ускорения работы необходимо в кратчайшие сроки сформировать рабочую группу из членов Президиума и представителей всех отделений Фонда. Участники совещания выразили благодарность Александру Ивановичу Лысикову за обещание оказать методическую и организационную поддержку этому проекту.

22.06.2025

ВЕСТИ С МЕСТ. Чехов. День памяти и скорби.

22 июня в муниципальном округе Чехов прошли мероприятия  посвящённые Дню Памяти и скорби, состоялось возложение цветов к " Вечному огню" на Аллее Воинской Славы. В акции приняли участие представители ветеранских организаций района, в том числе ветераны комсомола.



ВЕСТИ С МЕСТ. Серпухов помнит

В канун Дня памяти и скорби городской округ Серпухов присоединился к международной акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти».

Центральной площадкой стала площадь Славы, где была создана инсталляция «27 миллионов. Серпухов помнит». Память погибших сегодня почтили на Рубеже обороны в Протвино и в парке Победы, у вечного огня в Пущино. Пока мы помним — они живы.

ВЕСТИ С МЕСТ. Дмитров. День памяти и скорби.

 


В День памяти и скорби, в 4 часа утра, когда 83 года назад началась война, жители Дмитрова собрались у Вечного огня на Советской площади. Они почтили минутой молчания память земляков, отдавших жизнь за Родину, и возложили цветы к мемориалу. Завершилась акция огненной композицией из свечей со словами: «Спасибо за Победу!».

ВЕСТИ С МЕСТ. Митинг к годовщине начала Великой Отечественной войны прошел в Воскресенске

 

Мероприятие состоялось в День памяти и скорби 22 июня. Местом проведения памятной акции стал мемориальный комплекс «Вечный огонь», на плитах которого высечено более 9,5 тысяч фамилий воскресенцев, отдавших жизни за победу над фашизмом.

У памятника собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие узники фашистских концлагерей, представители администрации общественных организаций и патриотических молодежных объединений, духовенство и горожане.

«Наши воины, наши деды и прадеды, такие же люди, как мы с вами, сломали хребет фашистской гадине. Нам надо помнить нашу историю. Чтить наших героев, они живы, пока живут в наших сердцах. И хочется, чтобы они нами гордились», — обратился к собравшимся глава городского округа Алексей Малкин.




ВЕСТИ С МЕСТ. Кашира помнит: День памяти и скорби

В День памяти и скорби 22 июня на Аллее Славы в Кашире почтили память павших в Великой Отечественной войне.

84 года назад, 22 июня 1941 года, началась война. В память о тех событиях и героизме народа, каширяне собрались у Вечного огня. Собравшиеся зажгли свечи памяти, выложив из них звезду и надпись «Кашира помнит». 

Мероприятие стало данью уважения как героям Великой Отечественной, так и тем, кто сегодня защищает суверенитет страны в ходе СВО.

ВЕСТИ С МЕСТ. День памяти и скорби в Озёрах

У «Вечного огня» мемориала в Озёрах прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. 

В этот скорбный день благочинный Озёрского округа иерей Евгений Кочетков вместе с духовенством отслужил литию, чтобы почтить память всех, кто отдал свою жизнь в годы Великой Отечественной войны.




ВЕСТИ С МЕСТ. Химки. День памяти и скорби

Памятные мероприятия прошли сегодня по всему городу - ровно в 4.00 прошла городская молодежная акция «Свеча памяти», у «Обелиска отстоявшим Отчизну» состоялось торжественное возложение цветов и венков.


ВЕСТИ С МЕСТ. Ступино. День памяти и скорби.

Нами зажженные свечи - это обязательство хранить историю Великой державы

Он в памяти остался человеческой
Глубоким шрамом на лице Земли.
Недаром этот страшный день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.

Мир раскололся, взрывом разделенный,
И в ясный летний день затмился свет,
И этот день, пожаром опаленный,
Мы будем помнить — через много лет.


Ранним утром 22 июня жители города Ступино присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти», которая является символом единения и скорби, посвященным трагическим событиям начала Великой Отечественной войны.

ВЕСТИ С МЕСТ. Королев. Реквием-Поход: В память о подвиге

Ежегодное мероприятие, созданное 11 лет назад Президиумом Фонда поддержки ветеранов комсомола Подмосковья, собрало людей разных поколений из Королёва, Щёлково, Мытищ и Москвы.

В четыре утра участники начали традиционный Реквием-Поход по Северо-Востоку Подмосковья, пройдя от мемориала в посёлке Литвиново (Щёлковский округ) до Вечного Огня в Королёве.

21.06.2025

ВЕСТИ С МЕСТ. «Фронтовая память» на марафоне Победы

Коллектив «Фронтовая память» (руководитель Светлана Мирошниченко) принял участие в Гала-концерте Областного творческого марафона, который прошёл в Подольске и был посвящён 80-летней годовщине Победы.

Автопробег «Наследники Победы в строю»: Путь памяти и единства

Дорогие друзья!

Недавно, в преддверии Дня памяти и скорби, мы провели важное и торжественное мероприятие — автопробег «Наследники Победы в строю». Это событие было приурочено к 80-летию Великой Победы и организовано совместно с Советом ветеранов Администрации Губернатора Московской области и аппарата Мособлдумы.

16.06.2025

100 лет пионерскому лагерю Артек в Крыму. Артековцы из Озёр: их воспоминания и истории

16 июня 2025 года «Артек» вместе со всей страной отметит свой 100-летний юбилей. Сегодня «Артек» является уникальным международным детским центром. Это не просто лагерь, это место, где дети из разных городов России и стран объединяются, находят друзей, учатся новому, познают мир и самосовершенствуются.

В преддверии этого знаменательного события мы хотим рассказать о жителях города Озёры, которые в разные годы были частью большой артековской семьи. Их воспоминания — это живое свидетельство той уникальной атмосферы, которая царила и продолжает царить в «Артеке». Представляем вам истории озерчан, для которых «Артек» стал важной вехой в жизни.

14.06.2025

Возложение цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище

14 июня ветераны комсомола Санкт-Петербурга посетили Пискарёвское мемориальное кладбище. Они возложили цветы и почтили память воинов-комсомольцев, награжденных орденом Ленина в 1945 году, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.




04.06.2025

ВЕСТИ С МЕСТ. Москва-река поет Победу!

Сегодня на Москве-реке состоялась незабываемая акция «Пою Победу». Впервые за многие годы река стала сценой для выступления детских хоровых коллективов из городов Клин, Подольск и Солнечногорск.

Перед началом мероприятия президент благотворительного фонда «Фонд поддержки ветеранов комсомола Подмосковья», депутат Московской Областной Думы  Ордынская Татьяна Адимирикановна обратилась к участникам с приветственным словом, подчеркнув важность сохранения исторической памяти и воспитания патриотизма среди молодежи.

03.06.2025

Лица эпохи: секретари МК ВЛКСМ в юбилейный 1988 год


Секретари МК ВЛКСМ. Фото из личного архива Волковой Елены Леонидовны, секретаря МК ВЛКСМ. 70-летие ВЛКСМ, 1988 г.

Слева направо: Канашкин Дмитрий Николаевич, Иванов Сергей Андреевич, Чепурин Виктор Александрович, Кузнецова Нина Михайловна, Шайков Владимир Евгеньевич, Смирнова Елена Викторовна, Абрамов Александр Сергеевич, Волкова Елена Леонидовна, Дубина Татьяна Николаевна, Сорокин Юрий Александрович


29.05.2025

Гуманитарный конвой КПРФ в зону боевых действий

29 мая 2025 года из совхоза имени Ленина отправился очередной гуманитарный конвой КПРФ в зону боевых действий.

В короткой беседе с Геннадием Андреевичем Зюгановым Владимир Константинович Сорока сообщил об участии ветеранов комсомола Подмосковья в работе по сбору необходимых бойцам и мирному населению продуктов, оборудования и техники. Обозначил также шефство Фонда над городом Комсомольским и подарке саженцев роз городу «Миллиона роз».

ВЕСТИ С МЕСТ. Чтобы помнили потомки

В канун Дня Победы активисты Электростальского фонда поддержки ветеранов комсомола Подмосковья и отделения Союза женщин Подмосковья провели для воспитанников Центра сопровождения семьи "Надежда" праздничное мероприятие "Салют, Победа! ", посвященное 80-летнему юбилею со Дня Великой Победы.

28.05.2025

МОЯ ВОЙНА. Нахожусь на фронте на своей работе

Я давно уже старше своего дедушки, не вернувшегося с войны. В детстве и юности о нем в нашей семье при мне как-то старались не говорить. Незадолго до моего появления на свет, бабушка Аня второй раз вышла замуж, и про первого ее мужа я ничего и не знал.

Может быть, и не знал до сих пор, если бы в канун 30-летия Великой Победы не обнаружил официальное письмо, адресованное папе, и фотографию незнакомого, и в то же время чем-то близкого мне человека. «Это твой дедушка, а мой отец», - разъяснил мне, тогда старшекласснику, папа. А потом бабушка достала заветную шкатулку, ключ от которой всегда носила с собой, и достала фронтовые треугольнички и открытки.

24.05.2025

Поздравляем товарища Николая Прислонова!

Дорогие друзья!

Сегодня 75-летний юбилей празднует Николай Николаевич Прислонов — наш комсомольский товарищ из Дубны.

Старший пионервожатый, секретарь горкома комсомола, партийный лидер, учёный, один из организаторов Дубненского университета, автор многих книг о лучших традициях воспитания детей и молодежи. Почётный гражданин города Дубны.

С днём рождения, Николай! Желаем тебе здоровья, тепла и добра, благополучия, долголетия и веры в достойное будущее нашей Родины, которой ты посвятил всю свою жизнь.

23.05.2025

МОЯ ВОЙНА. "И меня самого не раз спасала вера"

В начале 1988 года, когда вся страна отмечала 45-летие Сталинградской битвы, мой дедушка, Скляр Михаил Константинович, взял меня на очередную встречу ветеранов – защитников твердыни на Волге, которая проходила на легендарном Мамаевом кургане.

21.05.2025

ВЕСТИ С МЕСТ. Лучший пример «Урока живой истории»

фото stupinoadm.ru
Активисты Ступинского местного отделения Фонда поддержки ветеранов комсомола Подмосковья в очередной раз выступили консультантами сценария и участниками реконструкции эпизода Великой Отечественной войны, которая в рамках XIX военно-исторического фестиваля «Огненная дуга» прошла накануне празднования 80-й годовщины Великой Победы в районе памятной для многих ступинцев и гостей округа «Боевой поляне» у стен Свято-Троицкой Белопесоцкой обители. 

20.05.2025

Праздничный концерт, посвященный Дню Ленинской Пионерии и 100-летию детской здравницы «Артек»

19 мая, в день 100-летия Всесоюзной пионерской организации и Международного детского центра «Артек», в Колонном зале Дома Союзов в Москве состоялась праздничная встреча «Артековец сегодня – артековец всегда». 

На мероприятии выступил лидер КПРФ Г.А. Зюганов, а также собрались артековцы разных поколений из Москвы, регионов России и делегация ветеранов комсомола Подмосковья, чтобы отметить юбилей легендарной здравницы.

19.05.2025

На Красной площади Москвы прошли торжества по случаю 103-летия пионерии


18 мая, в канун 103-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, на главной площади столицы прошла масштабная церемония. Ветераны комсомола Московской области, педагоги и почетные гости стали участниками торжественной линейки, центральным событием которой стал прием тысяч школьников из разных регионов страны в пионеры.

Под звуки горнов и барабанов на площадь внесли Знамя пионерской дружины и копию Знамени Победы. Юные участники произнесли традиционную клятву: обещали любить Родину, стремиться к знаниям и следовать законам пионерского движения. Алые галстуки новоиспеченным пионерам повязали заслуженные деятели — политики, военные и ветераны.

Там, где рождается дружба: Мой Артек 1973

Мы публикуем воспоминания Аполлинарии Геннадиевны Беловой (Головановой) о времени, проведённом в легендарном Всесоюзном пионерском лагере «Артек». В своём рассказе она делится впечатлениями о работе пионерской вожатой в Лазурной дружине в 1973 году, описывая яркие моменты, встречи и особую атмосферу лагеря тех лет.

18.05.2025

Сохранение исторической памяти и преемственность поколений зависит от каждого из нас

В апрельский вечер 2025 года городская библиотека им. Д.В. Григоровича в Озёрах провела «Библионочь» под девизом «Свои герои», посвященную Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы. 

Активное участие Фонда поддержки ветеранов комсомола Подмосковья стало ключевым моментом мероприятия, позволив собрать вместе представителей разных поколений озерчан для сохранения живой памяти о подвиге наших земляков.

15.05.2025

70 лет Сергею Чернышеву: от комсомольских идей до сверхзвуковых высот

15 мая 2025 года делегация Жуковского отделения Фонда поддержки ветеранов Комсомола Подмосковья поздравила с 70-летним юбилеем Сергея Леонидовича Чернышева — секретаря комитета ВЛКСМ ЦАГИ, научного руководителя ЦАГИ, вице-президента Российской академии наук. В рамках торжества ему был вручён памятный знак Фонда «За верность Комсомолу Подмосковья».

Юбилей Сергея Леонидовича совпал с важным этапом в его профессиональной деятельности. Накануне, как сообщает «Московский комсомолец», Сергей Чернышев поделился деталями испытаний новейшего российского сверхзвукового самолёта, разработку которого курирует ЦАГИ. Этот проект открывает новую эру в авиастроении и уже привлёк внимание мирового научного сообщества.

ВЕСТИ С МЕСТ. Алая летопись: золотыми нитями памяти

Школьники Сергиева Посада несколько месяцев вышивали на отрезках красного материала золотыми нитками имена, отчества и фамилии воинов Великой Отечественной войны, каждый из детей по три имени. Эти отрезы потом были сшиты в единую ленту, с которой дети и проходят медленным строем, а дети, стоящие шеренгами вдоль дороги, могут руками прикоснуться к истории Отечества.


Многая лета организаторам! Вечная память воинам-защитникам!




ЖЗКП. Легендарная бабушка – Бодрова Марфа Павловна, комсомолка первого призыва из села Озеры. Воспоминания внучки – Комаровой Ирины.

В моем семейном архиве хранится особая реликвия – старая, пожелтевшая от времени фотография в деревянной рамке. Каждый раз, когда я смотрю на неё, меня охватывает волнение и чувство глубокой связи с историей. На снимке запечатлены молодые люди в простой одежде 20-х годов прошлого века, с серьезными лицами и прямыми взглядами. Среди них – моя бабушка, Бодрова Марфа Павловна. Ей здесь около двадцати, её волосы аккуратно уложены, взгляд решительный и твердый. Эта фотография – не просто семейная реликвия, а настоящее окно в удивительную эпоху становления нового мира, когда молодежь, вдохновленная революционными идеалами, строила будущее, преодолевая голод, разруху и неграмотность.

14.05.2025

ВЕСТИ С МЕСТ. Поздравление бывшему второму секретарю МК ВЛКСМ

13 мая в деревне Подьячево Дмитровского района собрались ветераны аппарата Московского областного комитета ВЛКСМ, чтобы поздравить с днем рождения своего второго секретаря МК ВЛКСМ - Малютину (Дубину) Татьяну Николаевну.

Ей вручили Памятную медаль КПРФ в честь 80-летия Победы, медаль «50 лет начала строительства Байкало-Амурской магистрали» и Благодарственное письмо администрации Дмитровского района.

К 80-летию Победы. Комсомол и в труде, и в бою.

В честь 80-летия награждения Ленинского комсомола орденом Ленина за подвиги в Великой Отечественной войне, представляем вашему вниманию статью Председателя общественной организации «Ветераны комсомола» города Санкт-Петербурга В.И. Черноглазова. 

Указ Президиума Верховного Совета СССР от 14 июня 1945 года
«...3а выдающиеся заслуги перед Родиной в годы Великой Отечественной войны Советского Союза против гитлеровской Германии и за большую работу по воспитанию советской молодёжи в духе беззаветной преданности Отечеству наградить Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи орденом Ленина...»  Орден Ленина № 55143

13.05.2025

Ветераны Озерского комсомола в проекте «Модный возраст»

НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ ОЗЕРСКОГО КОМСОМОЛА

Как проводят время ветераны комсомола на заслуженном отдыхе и не только, я сегодня попробую рассказать о новом проекте Активного Долголетия города Озеры городского округа Коломна в Подмосковье. Модный возраст – что это такое в 60+?

12.05.2025

ЖЗКП. Мушавер. Николай Захаров создавал в Афганистане пионерию и комсомол

Афганская война – трагическая и героическая страница нашей истории, изменившая судьбы тысяч людей. Среди тех, кто выполнял свой долг в Демократической Республике Афганистан, были не только военнослужащие, но и гражданские специалисты с самыми разными задачами.

Одна из таких уникальных историй – это рассказ о Николае Захарове. Он был одним из первых советских комсомольских советников, которых афганцы называли "мушаверами". Их миссия была необычной: помочь в создании афганских пионерских и комсомольских организаций. О том, как проходила эта работа в непростых условиях, с какими трудностями столкнулся Николай Захаров и его команда, читайте в материале на сайте АиФ.ru.

Чтобы прочитать полный текст статьи, перейдите по ссылке:
https://aif.ru/society/history/mushaver_nikolay_zaharov_sozdaval_v_afganistane_pioneriyu_i_komsomol

11.05.2025

Наша помощь пришла на фронт

 

Наша помощь пришла на фронт. Спасибо всем участникам комсомольского конвоя. Особенность в том, что доставляли его в боевые бригады прямо на Передовую. Это наш вклад в Победу.

10.05.2025

ВЕСТИ С МЕСТ. Открытие музея артиллерии России в городе Коломна

С праздником Великой Победы, друзья! Открытие музея артиллерии России в городе Коломна. Озерское отделение передали в музей научному руководителю Сокол Е. Е ценные книги и экспонаты.

ВЕСТИ С МЕСТ. Городской округ Балашиха: память жива!

Семь лет назад жителями деревни Дятловка городского округа Балашиха во главе с ветераном комсомола Татьяной Сергеевной Алёшиной, бывшим 3-м секретарем Балашихинского ГК ВЛКСМ, была начата работа по установлению имен односельчан, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В результате работы с архивными документами были установлены имена 167 человек, ушедших на фронт из этой деревни. Дома, где они когда-то проживали, было решено отметить красными звездами. А с 2018 года в День Победы в Дятловке начали проводить акцию «Бессмертный полк», на которую жители деревни выходили с портретами воевавших отцов и дедов.

ВЕСТИ С МЕСТ. Ступино. 80-лет Победы

Ветераны Ступинского комсомола приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 80-летию Великой Победы, которое прошло 9-го мая, в сквере Героя Советского Союза В.Ф.Полякова.

09.05.2025

ВЕСТИ С МЕСТ. Поздравление от ветеранов ВЛКСМ Балашихи

 Ветераны ВЛКСМ Балашихи

С Днем Великой Победы!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с Днем Великой Победы - 9 Мая!

Сегодня мы отмечаем 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне – священную дату, символ беспримерного мужества, стойкости и героизма нашего народа.

В этот знаменательный день мы склоняем головы перед подвигом тех, кто на фронте и в тылу ковал нашу общую Победу. Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла! Ваша стойкость и самоотверженность навсегда останутся примером для всех поколений.

Вечная память героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины! Их имена навечно вписаны в историю.

Пусть над нашей землей всегда будет мирное небо, а в каждом доме царят счастье и согласие.

С Днем Победы!

06.05.2025

ВЕСТИ С МЕСТ. Открытие стелы Герою России Вере Волошиной

В деревне Головково состоялась торжественная церемония открытия памятной стелы, посвящённой Герою России Вере Волошиной, приуроченная к 80-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. 

Монумент установлен вдоль кедровой аллеи — символа бессмертия и героизма солдат-защитников Родины. Почётный гость мероприятия — фронтовик Великой Отечественной войны Анатолий Михайлович Терехов, участник исторического Парада Победы. Торжество собрало местных жителей, учащихся школ, представителей администрации и общественных организаций, акцентируя внимание на значимости передачи потомкам исторической правды и воспитании чувства гордости за страну.

05.05.2025

ВЕСТИ С МЕСТ. Дорогами Героев: Автопробег по местам боевой Славы Дмитровского края

В Дмитровском округе прошла яркая акция накануне Дня Победы — здесь традиционно состоялся юбилейный, 54-й автомобильно-мотоциклетный пробег по местам боёв Великой Отечественной войны.

Комсомольцы Дмитровского округа приняли активное участие в подготовке и проведении 54-го традиционного автопробега по местам сражений на Дмитровской земле. 

03.05.2025

ЖЗКП. Обыденков Николай Егорович: Скромный Герой Комсомольской Эпохи

Работа в комсомольской организации

Как секретарь комсомольской организации в ГАТП, Николай Егорович всегда был на виду, но при этом оставался удивительно скромным человеком.

Он не гнался за личными амбициями, а посвятил себя работе с молодежью, помогая ребятам найти свой путь в жизни. Его умение слушать, поддерживать и направлять было поистине уникальным. Под его руководством комсомольская организация стала не просто бюрократической структурой, а настоящим очагом творчества, дружбы и взаимопомощи.

01.05.2025

ВЕСТИ С МЕСТ. Сад Памяти в Дмитрове: ветераны и молодежь вместе

Праздник 1 мая Дмитровские ветераны комсомола отметили высадкой сада Памяти вместе с  молодым поколением- учащимися Инженерной школы.

Поздравляем с 1 мая!

Дорогие друзья, боевые товарищи по комсомольской юности!

От имени ветеранов комсомола Подмосковья сердечно поздравляем вас с нашим общим и таким значимым праздником – Первомаем, Международным Днём солидарности трудящихся!

Как же много значит этот день для нас! Он возвращает нас в те замечательные годы, когда мы вместе были комсомольцами, когда горели общим делом, когда не боялись трудностей и верили в справедливость и светлое будущее. Мы помним наши субботники, наши стройки, наши собрания... И, конечно, те яркие первомайские демонстрации, когда мы шли плечом к плечу, полные энергии и надежд!

Тогда наши сердца и души откликались на простые, но такие глубокие слова: Мир! Труд! Май! И ведь это не просто лозунги – это наша жизнь, наши ценности, которые мы пронесли через годы. Это память о нашем труде, нашем братстве, нашей вере в лучшее.

Сегодня мы уже не те юнцы, но дух наш по-прежнему крепок, а наша память хранит бесценные моменты той яркой поры. Мы рады, что мы вместе, что можем поздравить друг друга с этим весенним, светлым праздником.

Желаем каждому из вас, дорогие товарищи, самого главного – крепкого здоровья! А еще – неиссякаемой бодрости духа, тепла, мира в душе и благополучия в ваших семьях. Пусть наша комсомольская дружба живет, согревая нас воспоминаниями!

С братским приветом и наилучшими пожеланиями, Ваши товарищи-ветераны комсомола Подмосковья.

29.04.2025

Поздравляем со 105 -летием Иркутского комсомола!

ИРКУТСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ – ДВИЖЕНИЮ «ВЕТЕРАНЫ КОМСОМОЛА»,
КОМСОМОЛКАМ И КОМСОМОЛЬЦАМ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые товарищи, дорогие друзья, коллеги, земляки-комсомольцы!

Горячо и сердечно, по-комсомольски искренне и задорно поздравляем всех вас со славным 105-летием Иркутского комсомола!

28.04.2025

ВЕСТИ С МЕСТ. Сохранена историческая правда в Волгограде

Нашим друзьям в Волгограде удалось сохранить историческую правду и справедливость. Это и нам придает надежду и силы для борьбы за свое место в истории.

На снимке – мемориальная доска на здании, которое раньше занимал обком ВЛКСМ, а сейчас там располагается краеведческий музей. Эта доска — напоминание о важной части истории.


Яндекс.Метрика