14.01.2022

ВЕСТИ С МЕСТ. Старо-новогодний праздник ступинских ветеранов

Все, наверное, согласятся с тем утверждением, что Новый год – это волшебный и сказочный праздник не только для детей, но и для взрослых. А встреча Старого Нового года - продолжение прекрасных новогодне-рождественских событий, всегда волнующая, всегда радостное общение родных, близких и друзей, когда простые слова поздравлений с Новым годом, с новым счастьем мы вновь произносим с особым чувством.
И такая возможность передать друг другу доброту и теплые сердечные пожелания всего хорошего во всем была у ступинских ветеранов, которые 13 января организовали и провели для активистов серебряного и золотого возраста вечер под девизом «Новогоднее настроение – весь год». Вечер для людей, которые имеют не только глобальный жизненный опыт, навыки и мудрость, но и открытые, добрые и светлые сердца, и по праву являются нашим примером для подражания.

В торжественной обстановке всех собравшихся тепло приветствовали ветераны комсомола и города: председатель Совета депутатов городского округа Ступино Павел Иванович Челпан, заместитель генерального директора ОАО «Ступинское машиностроительное производственное предприятие» Александр Николаевич Нестеров и лидер ступинских ветеранов Анатолий Иванович Кретов. Они поблагодарили собравшихся за прошлые годы работы, за неоценимый вклад в развитие округа и Подмосковья, пожелали крепчайшего здоровья, чтобы еще долгие годы оставались энергичными и полными сил, и могли активно, ярко проводить каждый новый и счастливый день.

Участники торжества, оставив суету и неразбериху наших дней, прекрасно подготовились к этому празднику, который был наполнен теплой и задушевной атмосферой. За чашечкой горячего ароматного чая и новогодними яствами старшее поколение с огромной радостью пообщалось друг с другом, на миг вернувшись в юность и вспоминая свою комсомольскую молодость. И, возможно, поэтому с удовольствием принимало участие в конкурсах, играх, получая заслуженные поощрительные призы с новогодней символикой. А помогала в этом капелька фантазии, и веселая музыка. Забавные викторины, инсценированная сказка «Репка», шутки и душевные песни, не позволяли заскучать даже на минутку. Устоять на месте, не пустившись в пляс, не удалось практически никому. Все сочеталось гармонично и радовало всех!

Танцевальная программа, которую подготовил ответственный секретарь совета ветеранов Игорь Владимирович Кучменко была организована в форме популярнейшей в 1960-70 годы телепрограммы «Голубой огонек», с «приглашением в гости» с помощью видеофильмов с новогодне-рождественским репертуаром лучших советских артистов. Приятно было видеть счастливые улыбки, слышать приятные пожелания, а это значит, что «повторная» встреча Нового года состоялась, все остались довольны и зарядились праздничным настроением на целый год. И это дает стимул для проведения дальнейших мероприятий.






Яндекс.Метрика