22.04.2022

ВЕСТИ С МЕСТ. Конкурс юных литераторов "Пионер-значит первый!"

В городском округе Чехов полным ходом идет подготовка к знаменательому событию- 100-летнему Юбилею ВПО им.Ленина. Еще в феврале Детская библиотека объявила о начале очередного ежегодного конкурса юных литераторов округа "Золотое перышко", основанного 21 год назад почетным гражданином г.Чехова, ветераном ВОВ, поэтом М.И.Камшилиным.

Оргкомитет конкурса определил тему конкурсных работ- "Пионер-значит первый!"
Конкурс проходит в двух номинациях:
малой прозе и поэзии.Участвовать могут школьники в возрасте от10 до 18 лет, в трех возрастных категориях. В течение трех месяцев на конкурс поступило свыше 40 творческих работ от учащихся 25 учебных заведений г.о.Чехов. На днях авторитетное жюри пртступило к весьма сложной оценке конкурсных работ начинающих поэтов и прозаиков. Путем скрупулёзной проверки грамотности и стиля конкурсатов, в ходе обсуждения и общего голосования, жюри "отделяет зерна от плевел" и выявляет лучших из достойных.

В итоге должны определиться 12 призеров и 6 победителей в каждой возрастной 
номинации.  28 апреля по традиции в Детской библиотеке в торжественной обстановке будут подведены итоги 21 конкурса юных литераторов, а победители завоюют право выступить со своими произведениями на юбилейном мероприятии г.о.Чехов 19 мая, в день 100-летия Пионерии.
Яндекс.Метрика