22.02.2021

C Днём защитника Отечества!

Дорогие товарищи! 
Ветераны войн и ратного труда, наши защитники! 

Сердечно поздравляет вас с Днём защитника Отечества!

Этот день - 23-го февраля - был и остается уже в течение века одним из самых любимых праздников у нас в стране. В любых условиях укрепление Армии и Флота, защита суверенитета страны всегда остается приоритетом государства и народа. Это правило русская цивилизация очень хорошо усвоила за свою тысячелетнюю историю.Важным направлением деятельности Комсомола всегда было героико-патриотическое воспитание молодёжи. Мы все помним яркое многообразие форм этой работы и ту искренность, с которой Комсомол работал с молодежью. Тесная связь с воинскими частями, шефство над Флотом и Военно-Воздушными силами, допризывная подготовка, ГТО и военно-спортивные игры, патриотические походы и спортивные соревнования воспитывали духовную преемственность поколений, скрепляли наше братство животворной нитью времен!

Поэтому, дорогие СоТоварищи и уважаемые СоРатники, мы и сегодня призваны беречь и укреплять наш великий духовный фундамент как зеницу ока. Мы сокровенно воспринимаем, глубоко и сердечно чтим бессмертные подвиги героев Великой Отечественной войны, среди которых бессмертные имена Александра Матросова и Зои Космодемьянской, Ивана Кожедуба и Ульяны Громовой, Мусы Джалиля и партизан, миллионы имен "Бессмертного полка", храним память о всех погибших при выполнении боевых задач по защите и безопасности наших границ, стремимся воспитывать подрастающее поколение в духе Александра Суворова и адмирала Нахимова, князя Дмитрия Донского и маршалов Победы.

В нынешнем году исполняется 800 лет со дня рождения легендарного героя России, основоположника её государственного строительства, воина и дипломата, святого благоверного князя православной русской земли - Александра Невского. Сегодня важно видеть связь и проводить параллель между событиями, с которыми лицом к лицу встретился Александр Невский, и тем, что происходит и нагнетается сейчас вокруг России. Только объединяя и уплотняя наши духовные силы, можно пройти и преодолеть те серьёзные испытания, которые выпадают нам и нашей стране, и всему человечеству.

Наше комсомольское братство, закаленное десятилетиями служения Родине и испытанное в труде и бою, призвано и в сегодняшнюю лихую годину проявить силу Духа и любви к Отечеству, дабы с достоинством помочь ему пройти череду судьбоносных испытаний, держа равнение на героев славной истории России.

С праздником, дорогие товарищи!

Центральный совет Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодёжи «Воспитанники Комсомола – моё Отечество»

Мишин В.М., Аксенов В. А., Арсентьев В.Б., Бабанский Ю.В., Воронов В.В., Егоров В.К., Жуганов А.В., Колычева Л.Ф., Немчинов В.В., Чилингаров А.Н., Шмойлов М.А. и другие

Фонд поддержки ветеранов комсомола Подмосковья

Яндекс.Метрика