08.05.2023

Военно-патриотическое мероприятие «Эстафета поколений»

4 мая 2023 года в зале Приемов Правительства Московской области прошло военно-патриотическое мероприятие «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» организованное Советом ветеранов Администрации Губернатора МО и аппарата МОД. 

Кроме членов ветеранской организации (в составе которой участники и Ветераны ВОВ, Ветераны локальных войн, Ветераны труда) участвовали юнармейцы, дети из подшефных образовательных организаций, Волонтеры, участники СВО. От Московской областной Думы - Герой России, пятикратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира. Двукратная обладательница Кубка мира Первый заместитель Председателя Московской областной Думы Лариса Евгеньевна Лазутина. 

С приветствием к участникам мероприятия от имени Губернатора и Правительства МО выступила Министр информационных и социальных коммуникаций Правительства МО Швелидзе Катеван Георгиевна. С докладом выступил ветеран труда, ветеран комсомола Подмосковья, Первый заместитель Председателя Совета ветеранов Администрации Губернатора МО и аппарата МОД Багликов Михаил Иванович. На протяжении 3-х часового мероприятия кроме ветеранов выступили с приветствием дети из подшефного «Дворца творчества детей и молодёжи «Истоки» Сергиев-Посадского района и представили два видеоролика собственной работы на патриотическую тему. В завершении мероприятия от ветеранов ВОВ, ветеранов труда, ветеранов локальных войн и ветеранов СВО было зачитано (Председателем Совета ветеранов Администрации Губернатора МО и аппарата МОД генерал-майором Павличенко В. К.) и вручено детям и молодёжи «Обращение Грядущему поколению» уложенное в гильзу 45 калибра, найденную на полях сражений времен ВОВ. Это патриотическое мероприятие на высоком идейно содержательном уровне провела советская и российская телеведущая, диктор центрального телевидения, заслуженная артистка России Татьяна Судец и ее помощник выпускник Губернского колледжа искусств Максим Кононенко.









Яндекс.Метрика