24.05.2023

Подготовка к 105-й годовщине Комсомола

Уважаемые друзья, коллеги! 

Центральный Совет Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи ОО «Воспитанники Комсомола - Мое Отечество» обращается к Советам региональных организаций, ко всем поколениям советских людей, которые прошли школу Коммунистического Союза Молодежи и считают себя воспитанниками и ветеранами комсомола – организовать широкую подготовку 105-й годовщины Комсомола.

Сегодня, в непростой общественно-политической ситуации неизмеримо возрастает значение патриотического воспитания подрастающего поколения, на что постоянно обращает внимание Президент Российской Федерации В.В. Путин. Особое значение имеют изучение, пропаганда, использование огромного опыта историко-патриотического воспитания молодежи, подготовка достойных граждан нашей Родины.

Время требует еще более активных наших целенаправленных действий, помощи направленным в зоны боевых действий солдатам, раненым бойцам, семьям, потерявших своих родных, а так же той части населения, которая обеспечивает работу предприятий и всего хозяйства и работает на победу…

Остается важной работа по становлению и самореализации молодежи, по их участию в обеспечении экономического потенциала страны, в защите интересов молодежи и ветеранов, в решении самых актуальных задач. Важно, чтобы каждая региональная, городская, районная организация ветеранов комсомола постоянно совершала добрые, конкретные и полезные дела.

На состоявшемся недавно в Центральном Совете обсуждении итогов минувшего года после 100-летия пионерии и определении возможных и необходимых наших действий, мы по-прежнему предлагаем проводить встречи с молодежью, участвовать в мероприятиях, посвященных году учителя и наставника, знаменательным датам календаря, продолжать изучать, сохранять исторический опыт комсомола в труде и ратном служении. Проводить выставки, встречи, чтения, круглые столы, сбор и сохранение реликвий, написание и издание книг, статей воспоминаний, работать в союзе со всеми, кто способствует укреплению и консолидации общества и содействия законности и правопорядка.

Мы предполагаем провести торжественную встречу ветеранов всех поколений комсомола в Колонном Зале Дома Союзов 28 октября 2023 года с широким обсуждением подготовки и проведения мероприятий в средствах массовой информации.

Дополнительно уточненная информация будет направлена Вам в середине сентября.
Яндекс.Метрика