17.05.2022

ВЕСТИ С МЕСТ. Пионерский слет-квест «Взвейтесь кострами»

16 мая на базе Дома ветеранов городского округа Серпухов, при непосредственной помощи ветерана, бывшей пионерской вожатой Шубиной Татьяны провели интересный слет- квест «Взвейтесь кострами», приуроченный к 100 -летию Пионерии.

Мероприятие началось с построения двух отрядов - пионеров и пионерских вожатых. Председатели доложили членам жюри о готовности. Отряды в течении 2 минут придумали название и девиз.

А затем, надо было ответить на вопросы, разгадать ребусы и шифры, продолжить пословицы и поговорки о пионерии. Вспомнили игру "Зарница": перевязали раненого, собирали и разбирали автомат с закрытыми глазами ( автомат это мясорубка) и конечно, ходили строем… Пели пионерские песни с клубом "Сударушка" Дома ветеранов.









Соревнования закончились. Жюри (бывшая Артековская вожатая, педагог с 53 летним стажем Заборская Нэлли и корреспондент городских СМИ, ветеран комсомола Виктор Тяглов) благодарит участников и оглашает результат. 40 баллов обе команды- победила дружба.




В заключении участники дружно исполнили любимую песню пионеров "Солнечный круг" и сделали общую фотографию. Все благодарили организаторов за прекрасный праздник, хорошее настроение, за то, что дали возможность ещё раз вспомнить и окунуться в детство, юность и незабываемое время, время пионерской поры.

 


Яндекс.Метрика