26.04.2022

ВЕСТИ С МЕСТ. Заседание штаба по подготовке к празднованию 100-летия пионерии в Чехове

Очередное заседание штаба по подготовке к празднованию 100-летия Всесоюзной пионерской организации им. Ленина, провела инициативная группа совета ветеранов комсомола городского округа Чехов 20 апреля. 

По традиции, заседание штаба проходило в Детской библиотеке, где размещена экспозиция уникальной выставки «Страна Пионерия», собранной из подлинных документов, фотографий, значков, книг, аутентичной пионерской символики и атрибутики. Экспонаты были предоставлены неравнодушными жителями округа, которые откликнулись на призыв Штаба «Пионерии-100!», объявленный в городских СМИ. 
На заседании обсудили реализацию плана мероприятий, в ходе подготовки к юбилею, утвержденных ранее штабом. 

Для школьников округа организованы бесплатные киносеансы в клубах и школах округа с широкой ретроспективой лучших советских детских фильмов из архива «Госфильмфонда».  Общеобразовательные учреждения городского округа Чехов готовятся к конкурсной выставке «Наша пионерская дружина».  В Детской библиотеке организована подписка газеты «Пионерская правда» на 2022 год.  Регулярно проходят книжные выставки и обзоры по пионерской тематике, уроки памяти «Диалог поколений».

В выставочном зале успешно проходит юбилейная выставка-событие «Страна Пионерия». Коллектив Детской библиотеки подготовил интересную экспозицию, превратив выставочный зал в настоящую Пионерскую комнату- музей. Выставка и уроки памяти пользуется большой популярностью и вызывают теплый отклик у посетителей самого разного возраста, способствуют диалогу разных поколений и интересу к истории страны на примере старшего поколения своей семьи.
 

Детская библиотека также организовала открытый городской детский литературный конкурс памяти М.И. Камшилина «Золотое перышко» на тему «Пионер-это значит первый!». В настоящее время жюри конкурса подводит предварительные итоги конкурса.

Детская библиотека, также организовала конкурс исследовательских работ, посвященных 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина «История моей семьи в истории моего края».

Инициативная группа штаба отметила успешную работу коллектива Детской библиотеки по подготовке юбилея «Пионерии-100!» и значение в воспитании патриотизма и чувства причастности к истории страны и своей малой родине для подрастающего поколения.

На заседании штаба утвердили даты проведения итоговых юбилейных мероприятий и меры по их успешной реализации.

Итак, друзья, к празднованию юбилея Пионерии будьте готовы!
Желаем всем успешной работы на финишной прямой!

Зам.нач. штаба 
Лычагина Т.С.
Яндекс.Метрика