29.12.2022

Поздравление с наступающим Новым годом от ОООСВМ «Воспитанники Комсомола — Мое Отечество»

Уважаемые ветераны и воспитанники Комсомола! Коллеги! Дорогие друзья! 
Центральный Совет сердечно поздравляет вас с наступающим Новым годом!

2023 год – год 105-ой годовщины Комсомола, нашей уникальной молодежной организация, состоять в которой было честью для всех нас, тогда молодых людей великой страны. Вместе с Комсомолом каждый из нас прошел путь гражданского возмужания, поиска ответа на вопрос: что значит быть патриотом и настоящим человеком. И мы были горды и счастливы, потому что отвечали на этот вопрос своей активностью, упорной учебой, трудом, достойным исполнением воинского долга, высокими достижениями в науке, культуре, спорте. «Мы строили Комсомол, Комсомол строил нас…»
Мы гордимся великими достижениями Советского государства, Союза Советских Социалистических Республик, вековой Юбилей мы отмечаем в эти дни. Ценим и храним память о разгроме интервентов, о ликвидации неграмотности, о строительстве первых электростанций, заводов-гигантов, транспортных магистралей и БАМа, гордимся Победой в Великой Отечественной войне над фашизмом, освоением целины и прорывом в космос…  

Все это – не обошлось без активного вклада молодежи, без нашего деятельного участия.  

В Москве Центральным Советом и местными Советами ветеранов комсомола в своих регионах в уходящем году проведено немало мероприятий, особенно в связи со 100-летием пионерии, вышли новые книги, проведены выставки, концерты, слеты и мероприятия в детских лагерях и в «Артеке».  

Каждый из нас на своём месте делал все, что мог для своего народа, для страны, чтобы жить лучше, духовно богаче. В эти новогодние дни нам надо поблагодарить и отметить всех наших товарищей, не растерявших связи и выполняющих важную работу по передаче исторической памяти и воспитанию подрастающего поколения, по реализации намеченных планов.  

Времена меняются, но истинные ценности, которые воспитал в нас Комсомол, остаются. Любить, беречь и защищать свою Родину, думать о тех, кто нуждается в нашей помощи, делать все возможное для передачи своего опыта и традиционных ценностей новым поколениям. В этом нуждается и созданное Общероссийское движение детей и молодежи.  

Мы всегда говорили, что Комсомол, действительно, не возраст. Комсомол – это судьба. Это навсегда закрепленная в нас общая культу- ра и непреходящие ценности разных народов нашей страны, усвоенная и передаваемая молодежи правдивая история, живых свидетельства побед и достижений…  

Пароль тот же: «Главное, ребята, сердцем не стареть!».  

Доброго всем здоровья, благополучия и счастья в наступающем 2023 году!  

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА
В.М. Мишин
Яндекс.Метрика