14.12.2022

ВЕСТИ С МЕСТ. Озерчанину Николаю Николаевичу Кочергину присвоено звание «Почётный гражданин Городского округа Коломна».

Николай Николаевич Кочергин — первый озерчанин, удостоенный звания Почётный гражданин г.о. Коломна. Он самый активный член озерского отделения фонда поддержки ветеранов комсомола Подмосковья.

Решением муниципального Совета депутатов г.о. Коломна от 18 августа 2022 г озерчанину Николаю Николаевичу Кочергину присвоено звание «Почётный гражданин Городского округа Коломна».
Это — радостное и (признаюсь честно) долгожданное событие для озерчан, интересующихся военной историей города Озёры, ибо Николай Николаевич много лет (да что там много лет), значительную часть своей жизни посвятил теме участия Озёр и озерчан в Великой отечественной войне, ратному и тыловому Подвигу нашего города и наших земляков, их вкладу в великое дело Победы.


Такое значимое в культурной жизни Озёр событие (присвоение Н.Н. Кочергину звания Почётный гражданин) ещё важно озерчанам тем, что вот уже два года исполнилось, как наш город и район вошли в г.о. Коломна. Но не растворились, не пропали, не оказались на задворках Коломны и Коломенского района. Жизнь в Озёрах не замерла, не остановилась. Озёры не потеряли своей культурной индивидуальности, самобытности, традиций. Озёрам уделяется должное внимание со стороны депутатского корпуса объединённого округа, власти. И присвоение высокого звания нашему земляку, озерчанину Н.Н. Кочергину — наглядное тому подтверждение.

По материалам сайта ya-kraeved.ru

Яндекс.Метрика