28.06.2022

Наследие комсомола - в дар Государственному историческому музею

Дорогие друзья !

Мы бесконечно благодарны всем ветеранам комсомола, и, прежде всего, - авторам, которые подготовили к передаче в Государственный исторический музей свои произведения, сопроводив их личными автографами с пожеланиями процветания Отчизне и напутствиями молодёжи современной России. 

Огромный библиографический фонд, собранный Вами, готовый к передаче в Государственный исторический музей, отражает всю историю Московской областной комсомольской организации, каждого города и района, комсомольских организаций с правами райкома и первичных комсомольских организаций.


Ваши воспоминания и размышления будут доступны теперь широкому кругу исследователей комсомольской эпохи, благодаря возможности ознакомиться с ними в научной библиотеке Государственного исторического музея, расположенного в сердце Москвы, по адресу: Красная площадь, дом 1. 

Напоминаем, что двери нашего Фонда всегда открыты для желающих поделиться дорогими свидетельствами комсомольской эпохи и сохранить их для потомков. В этой связи, мы продолжаем программу сотрудничества с Государственным историческим музеем и будем благодарны за получение от Вас вещественных предметов Великой Отечественной войны, перешедших к Вам, как наследникам славных семейных традиций - от Ваших отцов, дедов и прадедов.

Будем благодарны и за пополнение фалеристической коллекции Московской области - передаче в Фонд знаков и значков, отражающих деятельность комсомольских и молодежных организаций Подмосковья (см. на Главной странице сайта справа- "Комсомол Подмосковья в фалеристике" ).

Для наглядности, публикуем обложки книг с автографами, изданных к юбилеям комсомола, готовых к передаче в Отдел книжного фонда Государственного исторического музея. 

В преддверии 105-й годовщины ВЛКСМ, приглашаем всех продолжить активное участие в Архивно-музейном проекте «Наследие комсомола - в дар Государственному историческому музею».

































Яндекс.Метрика