27.05.2022

ВЕСТИ С МЕСТ. Юбилей пионерии в Можайском Доме Культуры

В предверии празднования 100-летия Всесоюзной пионерской организации им.В.И.Ленина в Можайском городском округе в соответствии с планом мероприятий проведены интересные встречи ветеранов пионерии и комсомола с молодежью в Доме Детского Творчества, в библиотеке, состоялся круглый стол "Уроки истории" с активом молодежных общественных объединений, проведен конкурс творческих работ среди учащихся школ "Семейный альбом". 

19 мая в Можайском Доме Культуры встретились ветераны пионерского движения: директор и методист Дома пионеров, старшие пионерские вожатые, директора пионерских лагерей, а также их старшие наставники- секретари комсомольских организаций. 

В теплой дружеской атмосфере за чашкой чая ветераны вспоминали свое детство и юность, энтузиазм и чувство товарищества и ответственности, стремление сделать жизнь лучше, помочь ближним, о желании передать свой опыт молодежи. Ветераны с удовольствием пели пионерские песни, танцевали под ретро - музыку, отвечали на вопросы из истории создания пионерской организации и ее атрибутики. За активное участие в подготовке мероприятий к юбилею Пионерии многим ветеранам были вручены награды. 

Почетные грамоты от Фонда поддержки ветеранов комсомола "Подмосковья" пионервожатым вручал председатель Можайского отделения фонда Антонов В.П. Активным членам Президиума Можайского отделения фонда вручены Благодарственные письма Главы Можайского городского округа. Положительные эмоции и радостные впечатления будут ещё долго вспоминать наши ветераны.










Яндекс.Метрика