19.05.2022

Поздравляем со 100-летним юбилеем Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина!

Дорогие товарищи! Пионеры всех поколений! 

Поздравляем вас со 100-летним юбилеем Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина!

 

Пионерия – часть нашей истории, которой мы по праву гордимся. Это была самая многочисленная и по-настоящему уважаемая детская организация, с которой связаны школьные годы многих поколений жителей нашей страны. Пионерия воспитывала у детей уважение к труду и любовь к Родине, стремление к знаниям, учила дисциплине, честности, товариществу и взаимовыручке. Она раскрывала лидерские и организаторские качества ребят, их таланты и способности.

Пионерия – это огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков. Хочется сохранить и передать этот опыт для воспитания нынешнего и последующих поколений. 

С юбилейным праздничным днем всех, кто помнит свое прекрасное пионерское детство, смены в пионерских лагерях, костры и зарницы, сборы металлолома и макулатуры, все то, что дарило дух команды и ощущение сплоченности. Хочется не только вспомнить то хорошее, что связано с пионерией, но и пожелать нынешнему поколению таких же насыщенных событиями и яркими эмоциями дней!

Желаем всем жить по правилам пионерии, быть честным, отзывчивым, трудолюбивым и патриотичным!

Президиум Фонда поддержки ветеранов комсомола Подмосковья
Яндекс.Метрика