24.05.2022

ВЕСТИ С МЕСТ. В Щелково отметили 100- летний юбилей пионерии.

19 мая 2022 года в Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования Центр творческого развития и гуманитарного образования «Романтик» городского округа Щёлково прошло событие, которое собрало вместе и сегодняшних школьников, и людей старшего поколения. 
Торжественное подведение итогов муниципального проекта «Пионерскими маршами» объединило представителей разных поколений одним желанием – сделать жизнь ребят яркой, познавательной и общественно-полезной. На протяжении всего учебного года учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений знакомились с историей и традициями пионерии, выполняли творческие и исследовательские задания. Итогом работы стал квест «Пионерскими маршрутами». 

Вместе с награждением победителей все присутствующие с интересом вспомнили пионерские дела, песни и ритуалы. В завершении мероприятия ветераны пионерии передали победителям проекта символические частички пионерского костра. Атмосфера в зале была наполнена радостью от встречи и надеждой на то, что вопрос организации детей всегда будет важным и актуальным.







Яндекс.Метрика