02.02.2022

Книга Игоря Михайловича Ильинского "Избранное"

Уважаемые коллеги, товарищи и друзья!

Нам предоставлена замечательная возможность ознакомиться с книгами Игоря Михайловича Ильинского, ветерана комсомола, ректора Московского гуманитарного университета, вышедшими в 2021 году. Первая книга – «Стихи и песни», вторая – «Очерки», третья – «Избранное». 

Для начала мы больше внимания посвятим книге «Избранное»
Игорь Михайлович провел огромную работу, анализируя и синтезируя огромный объем различной литературы, статистических отчетов, материалов международных конференций различных стран и докладов. Его интеллектуальный и эмоциональный потенциал, огромные творческие возможности, чувственное восприятие позволили талантливо и всесторонне исследовать процессы современного мира. С большой болью и гневом Игорь Михайлович пишет об уничтожении предателями идей социализма, СССР и молодежной империи ВЛКСМ.

Многогранность таланта, проявленного в основной деятельности, демонстрируют его как подлинного философа и социолога, организатора науки и образования, теннисиста, на сцене – как прекрасного исполнителя авторских песен и стихов.

Игорь Михайлович пишет смело, правдиво, просто, емко, конструктивно, образно. Он человек огромной трудоспособности, трудоголик. За его вклад в деятельность молодежной организации я бы назвал великим комсомольцем.

Жизнь дается всем, а старость избранным. Впереди у Игоря Михайловича – 86-летие. В связи с этим хочу сказать: «Не ограничивайте волю божью, живите с любовью, надеждой и верой, живите, творите, созидайте, многие лета».

А мы надеемся, что направленные материалы будут широко использованы на многочисленных встречах ветеранов и молодежи, людей доброй воли, а также разосланы друзьям, товарищам по электронной почте.

С уважением, 
Александр Жуганов

Скачать книгу 
Яндекс.Метрика