13.12.2021

"Пионерии - 100 лет!" Новая рубрика на нашем сайте.

Дорогие друзья !
Совсем немного времени осталось до 100 - летнего юбилея Пионерии. 

Практически каждый из нас прошел через этот романтический период пионерских костров, походов, маршей под барабанную дробь и сигналов пионерского горна. Это было время формирования коллективизма, крепкой бескорыстной дружбы и взаимопомощи. Мы учились быть полезными окружающим и готовились к серьезной взрослой жизни, где главным должно быть не личное, а благо всего общества.

И не надо сегодня брюзжать, что все ушло безвозвратно. Остались люди, которые продолжают начатое в юности дело. Семена наших идей проросли уже на другой социальной почве и, конечно же, не могут быть копией той эпохи. Мы должны радоваться, что наша правда, как трава сквозь асфальт, пробивается в современную жизнь, но уже в других, зачастую, не худших формах.

А нашим долгом в текущий момент является донесение до современных организаторов молодежи тех фундаментальных, выверенных временем основ.которые мы закладывали.

Каждого, кто хочет и может высказать свое мнение о времени сегодняшнем, вчерашнем, о людях, запомнившихся вам, о событиях, которые не должны быть забыты, мы приглашаем в рубрику нашего сайта "Пионерии - 100 лет!".

Условий нет никаких, кроме пожелания уложиться в 5-7 листов печатного текста на А4.
Впереди длинные праздничные каникулы - благоприятная пора, чтобы оглянуться назад и с теплотой вспомнить и положить на бумагу то, что до сих пор нас волнует и дает радость за не зря прожитые годы.

Высылать на : fond@fond-vlksm.ru , v.k.soroka@fond-vlksm .

С Новым годом! Здоровья, счастья и многих еще полезных дел !
Яндекс.Метрика