24.10.2021

К 103-й годовщине со дня рождения комсомола. Поздравление от ОООСВМ "Воспитанники комсомола- мое отечество"


Дорогие друзья! 

В канун Дня рождения Комсомола – даты нашей судьбы, даты выбора жизни, знаковой даты великой биографии великой страны, мы обращаемся к Вам со словами приветствия и дружбы. 

103-я годовщина со дня создания нашего Союза – Союза, провозгласившего своей целью строительство нового общества и начертавшего на уставе слова «Пролета-рии всех стран, соединяйтесь!», Союза, которому мы посвятили свою юность и энергию сердец – повод сказать важные слова друг другу. 

Первое и самое главное – Комсомол остался в наших сердцах, как время искренних порывов, доброты, желания помочь Родине в решении грандиозных, как нам каза-лось, задач строительства коммунизма. 

История под увеличительным стеклом рассматривает то время, тот Комсомол и, вне сомнения, подтверждает позитивную, созидательную сущность самой массо-вой молодежной организации. Ордена на знамени ВЛКСМ - это не только знаки за-слуг многомиллионного Союза, это ключ к пониманию прожитого, это действитель-но трудовая, боевая и наградная книжка страны. 

Второе – организация ветеранов Комсомола, членами которой мы являемся, наследует лучшие традиции Комсомола, его уникальный опыт. Мы продолжаем жить, работать и реализовывать свои уставные задачи, опираясь на достигнутое, понимая при этом, что новые общественно-политические реальности требуют и новых подходов. 

Координаты времени задают свои форматы общественной работы. Принадлеж-ность к общественной организации требует понимания процессов, происходящих в обществе и деятельной реакции на них. После 100-летия ВЛКСМ, отмеченного подъ-емом социальной активности и единения представителей разных поколений россиян, наступил период проверки нашего общественного потенциала, способности вести кропотливую, каждодневную работу. Немало примеров, когда ветеранские органи-зации, оргкомитеты, созданные при подготовке к комсомольскому Юбилею, своей плодотворной деятельностью проявили себя как консолидирующие общественные структуры. 

Забот у ветеранских организаций немало. 

Нелегкие испытания проходит страна, преодолевая страшную пандемию корона-вируса COVID-19 – мы потеряли много своих товарищей, память о которых оста-лась в наших сердцах. В контакте с волонтерскими организациями нам предстоит немало сделать, чтобы окружить заботой и вниманием тех ветеранов Комсомола, чье здоровье сегодня не позволяет им вести активную деятельность. 

В новых условиях мы будем готовиться к славным датам в жизни страны. В бу-дущем году мы отметим 100-летие Всесоюзной пионерской организации – это со-бытие должно продемонстрировать новый уровень взаимодействия между пред-ставителями разных поколений. 

Определяя перспективы нового «комсомольского года», Центральный совет ста-вит перед собой задачу проведения большой организационной «переклички» наших «ячеек» на местах, суммирования всего опыта работы ветеранских комсомольских организаций России. Апрель 2022 года должен стать месяцем единого всероссийско-го собрания воспитанников Комсомола, рубежом важных реформ в работе органи-зации. 

С праздником Вас, дорогие друзья, с Днем рождения Комсомола! 

Доброго вам настроения, сил и здоровья!


Председатель Центрального Совета В.М. Мишин
А также: В.Андрианов, В. Арсентьев, В. Аксенов, Н.Долгушкин, А.Жуганов, Л.Колычева,
В. Егоров, С. Епифанцев, О. Саватеева, А.Царева, М.Шмойлов и др. товарищи и коллеги.
Яндекс.Метрика