29.06.2021

ЖЗКП. Валентина Семеновна Лапыгина

Валентина Семеновна Лапыгина – ветеран труда, ветеран комсомол, бессменный руководитель подростково-молодежного центра «Дружба»

Имя этого человека, ставшего легендой нашего города, знакомо почти всем жителям Жуковского. С 1963 года по 2018 год она посвятила воспитанию подрастающего поколения, работая воспитателем в домоуправлении № 4 ЛИиДБ, а затем организатором и руководителем подростково-молодежного центра «Дружба», ставшим лучшим в Московской области.

За свой самоотверженный труд Валентина Семеновна награждена многочисленными наградами города Жуковского, Московской области и ЦК ВЛКСМ. Также ей было присвоено звание Почетного работника сферы молодежной политики Московской области.

Опыт, накопленный В.С. Лапыгиной более чем за 50-летнюю работу с детьми и юношеством по месту жительства, остается актуальным и востребованным и в настоящее время.

Предлагаем вашему вниманию книгу "Педагогическая поэма", в которой рассказывается о Валентине Семеновне Лапыгиной и истории детского подросткового клуба  "Дружба" 

Яндекс.Метрика