23.01.2021

Конкурс воспоминаний "МОЙ КОСМОС"

Дорогие друзья!

2021 год - год 60- летия первого полёта человека в космос.
Большинство из нас являются современниками этого величайшего события в истории всего человечества, а, зачастую, и участниками многочисленных, связанных с ним и последующими делами и свершениями.

В ознаменование этой победы советского народа и в целях сохранения самых, казалось бы, незаметных крупиц памяти конкретных людей, Московский областной Совет ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Фонд поддержки ветеранов комсомола Подмосковья объявляют конкурс воспоминаний под девизом "МОЙ КОСМОС".

Условия участия предельно просты!

Любой участник независимо от возраста, положения и места сегодняшнего проживания может в объёме до 7 печатных листов А4 рассказать обо всем, что в его представлении, связано с космической темой . Это может быть повествование о космонавтах, о людях, которые в любой сфере жизни и деятельности вносили и вносят свой вклад в создание и укрепление космической отрасли страны.

О своих чувствах, переживаниях, о взгляде на происходившие и происходящие до настоящее время события. Хорошо, если это будут не только серьёзные, исторические факты, но и легкие, наполненные юмором случаи из жизни.

Главное - чтобы все это пронизывал свойственный большинству из нас позитивный , жизнеутверждающий дух.

Будет замечательно, если вы приложите отсканированные фотографии,документы, награды , статьи в СМИ и т. д. , которые мы приложим к вашим произведениям. Потребуется и скан фотографии автора ( в любом возрасте ) вместе с очень короткой биографической справкой.

Кстати, наши товарищи, не принявшие участия в конкурсе,  также,  могут прислать сканы фотографий на заданную тему , которые мы с благодарностью примем и разместим в рубрике "из фотоархива... ".

Произведения необходимо прислать до 1 апреля 2021 года на адрес : fond@fond-vlksm.ru

Они будут опубликованы на сайте www.fond-vlksm.ru. Отобранные жюри ( смотреть) будут отмечены наградами Совета и Фонда. Часть произведений будут рекомендованы для публикации во втором сборнике воспоминаний ветеранов комсомола Подмосковья "... КАК ВЕРИЛИ В СЕБЯ ." к 105-й годовщине ВЛКСМ.


Участвуйте сами, подключайте своих друзей и близких людей !
Вместе мы создаём подлинно народный архив ВЕЛИКОЙ эпохи !
Яндекс.Метрика