22.04.2020

150-летие со дня рождения Владимира Ильича Ленина

22 апреля 2020 года со дня рождения Владимира Ильича Ульянова (Ленина) исполнилось 150 лет.

Это  годовщина исключительно важного события для истории человечества, нашей страны и нашей партии – юбилей величайшего мыслителя и революционера, литератора и гуманиста, организатора большевистской партии и основателя Советского государства.

Имя Владимира Ильича Ленина прочно вошло в историю ХХ века, а его деятельность во многом определила ход мирового развития. Трудящиеся помнят его как человека, который встал во главе борьбы за освобождение от власти капитала, от эксплуатации человека человеком, за мир без войн и национального угнетения.

Весь жизненный путь В.И. Ленина являет собой пример самоотверженного служения интересам рабочего класса и трудового крестьянства. В самые сложные для страны и партии дни, когда многие товарищи теряли надежду и силу духа, он личным примером несгибаемого революционера вёл за собой людей. «Это был человек широчайшей любви, жгучей ненависти, страстного стремления к правде жизни, к будущему, которое он видел ясно и приблизить к которому человечество было в конце концов его единственной целью», - писал о нём А.В. Луначарский.

«О 150-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина». 
Постановление VII (мартовского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ
Яндекс.Метрика