23.10.2019

Приветствие Центрального Совета Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодёжи "Воспитанники комсомола – Моё Отечество"

Дорогие друзья, уважаемые товарищи!

Центральный Совет Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодёжи «Воспитанники комсомола – Моё Отечество» сердечно поздравляет все поколения комсомольцев, которые прошли школу Комсомола и трепетно хранят воспоминания о своей юности со 101-й годовщиной Ленинского Комсомола. Желаем здоровья, бодрого настроения и успехов в благих начинаниях, которыми всегда отличалась наша молодежная организация!

Мы встречаем и эту памятную дату с хорошим чувством.

Столетний юбилей ВЛКСМ, ярко отмечавшийся в нашей стране, странах социалистического содружества – везде, где есть воспитанники комсомола – оставил нам не только тепло дружеских объятий, но энергию и потребность работы, новые силы, чтобы творить и созидать, осваивать новые площадки общения, развивать партнёрские отношения.

Отчеты и сообщения, поступающие в Москву, информация в СМИ убедительно показывают, что первый год нового комсомольского века был трудовым и результативным, для многих комсомольских организаций юбилейным. Ветераны комсомола вновь серьезно заявили о себе, как о сообществе деятельном, инициативном и неравнодушном к происходящему.

Многие республиканские, краевые, областные, городские, районные организации широко и торжественно отметили Юбилеи создания своих комсомольских организаций

Реализованы новые программы в социальной сфере, культурно-просветительной и образовательной работе. Благодаря активности тех, кто прошел школу комсомола, страна стала внимательнее и уважительнее относиться к слову «ветеран». Глубже и серьезнее стало отношение к слову «память»:. 

101-ю годовщину комсомола мы встречаем с новыми книгами, фильмами, публикациями об истории молодежного движения, ее героических и драматических страницах. Работа с архивами продолжается – понимание прошлого исключительно важно для всех поколений, для сохранения исторической памяти.

Впереди много дел.

Мы уверены, что они доставят всем нам радость и удовлетворение. Воспитанники комсомола по-прежнему молоды душой и готовы к честному служению светлым идеалам, с которыми они жили и продолжают жить.

Успехов Вам, друзья и коллеги!

С праздником, который всегда с нами!

Мишин В.М., Тяжельников Е.М., Пастухов Б.Н., Шмойлов М.А., Колычева Л.Ф., Арсентьев В.Б., Жуганов А.В., Аксенов В.А., Егоров В.К., Воронов В.В., Рогожкин С.И.

Яндекс.Метрика