18.03.2019

Заседание Президиума Фонда

18.02.2019 в помещении Мособлдумы состоялось заседание Президиума Фонда.

Были подведены итоги работы по подготовке и проведению мероприятий празднования 100-летия ВЛКСМ.

Обсуждались планы дальнейшей работы Фонда с учетом опыта и рекомендаций,полученных от городов и районов в период юбилейных мероприятий.

  • Рекомендовано отделениям Фонда провести встречи с отделениями областного Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов для выработки программ совместной деятельности в качестве ассоциированного члена Совета.
  • Рекомендовано членам Президиума завершить в ближайшее время вхождение всех отделений Фонда в корпоративную систему электронной почты.
  • Обращено внимание отделений Фонда на необходимость комплектования папок с материалами празднования 100-летия ВЛКСМ ( планы подготовки, материалы СМИ, книги, журналы, буклеты, значки, пригласительные билеты, фото и видеоотчеты и т.д.) Все эти материалы передать в информационно-методическую комиссию (Сорока В.К.  v.k.soroka@fond-vlksm.ru ). Эти документы будут переданы в музей (если положительно завершится работа по созданию экспозиции истории комсомола Подмосковья ) или сданы в областной архив. Книги по истории комсомольских организаций городов и районов желательно передавать вместе с печатными экземплярами и цифровые для размещения на сайте Фонда.
  • Кураторам отделений рекомендовано довести до сведения актива информацию о продолжении работы по публикации воспоминаний ветеранов комсомола Подмосковья и намерении издать 2-й том этих воспоминаний.
Яндекс.Метрика