04.10.2018

Марш Кремлевских курсантов

6-7 октября 2018 года, в предверии 100-летия ВЛКСМ проводится Марш Кремлевских курсантов. Марш пройдет по территории Клинского, Истринского, Волоколамского районов. 

Его целью является сохранение исторической памяти о подвиге личного состава Отдельного курсантского полка, сформированного на базе Московского Краснознаменного пехотного училища им. Верховного Совета РСФСР, действовавшего на Волоколамском направлении. 
Протяженность - 85 км. Продолжительность 33 часа, в том числе: 1-й - суточный переход  - 50 км (форсированный марш), 2-й - дневной - 35 км.В Марше участвует более 10 команд от воинских подразделений и соединений, а так же команды Военно-патриотического клуба "Рысь" из Истры и ВПК "Патриоты России" Волоколамского филиала ГБПОУ МО "Красногорский колледж".

В ходе совершения Марша участники акции отдадут почести  местам воинской славы защитников Москвы в 1941г., погибших на полях сражений. По завершении Марша возложат венки у Мемориала "Кремлевским  курсантам, воинам 1941 посвящается" в селе Ярополец Волоколамского района.
По результатам мероприятия будет размещена информация.
Яндекс.Метрика