29.10.2018

К 100-летию ВЛКСМ. Книга о дубненском комсомоле

100-летнему юбилею ВЛКСМ посвящена книга, которая вышла в издательском отделе ОИЯИ. Она составлена известным дубненским историком, в прошлом секретарем ГК ВЛКСМ Н.Н.Прислоновым и названа «Комсомол Дубны. История в фактах и воспоминаниях».

В первой её части читатель найдет множество малоизвестных фактов, свидетельствующих о работе и делах комсомола нашего города в различные периоды его деятельности, сумевшего вписать не мало интересных страниц в его историю.

Вторая часть книги, названная «Комсомол в моей судьбе», содержит воспоминания ветеранов комсомола Дубны, раскрывающие множество различных сторон их жизни и работы в комсомольских организациях, создающие яркий образ молодежи нашего города второй половины прошлого века. Прочитав эту книгу, читатель сумеет лучше понять идеалы и помыслы юношей и девушек той, теперь ушедшей советской эпохи. Она будет интересна всем, кто любит отечественную историю и увлекается её исследованием.

Новая книга является ещё одним важным источником познания новейшей дубненской истории. Её, в преддверии комсомольского юбилея получат в подарок комсомольские активисты, а массовый читатель сумеет с ней познакомиться в библиотеках города, в том числе и в библиотеках образовательных учреждений.
Яндекс.Метрика