23.10.2013

Пресс-релиз. Встреча ветеранов комсомола Подмосковья, посвящённая 95-й годовщине создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодёжи (ВЛКСМ).

Пресс-релиз

г. Москва                                                                           
23 октября 2013 г.

Встреча ветеранов комсомола Подмосковья, посвящённая
95-й годовщине создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодёжи (ВЛКСМ).


Приглашаем Вас принять участие в освещении мероприятий, связанных с юбилейными торжествами по случаю 95-й годовщины создания ВЛКСМ.
Торжественное заседание, праздничный концерт и товарищеский ужин состоятся 23 октября 2013 года в Московском Областном Доме Искусств (МОДИ) «Кузьминки»  по адресу: Москва, Волгоградский пр-т, д.12 (станция метро «Кузьминки»).
Сбор участников, аккредитация прессы с 14.00 часов.
Начало торжественного заседания в 16.00 часов.
Организатором мероприятия является Общественный благотворительный фонд поддержки ветеранов комсомола Подмосковья при поддержке Администрации Московской области.


Сегодня возрождается интерес к опыту ветеранов комсомола Подмосковья во всех муниципальных образованиях области. Замерев в начале 90-х годов прошлого столетия, активность этой позитивно настроенной группы населения области стала нарастать. Ежегодно, 29 октября стали всё смелее и шире собираться в городах и районах люди с активной жизненной позицией, патриотическим сознанием, обострённой ответственностью за судьбы Родины.
Богатый жизненный опыт, высокий профессионализм и исключительное трудолюбие этих людей обязательно должны быть востребованы в период возрождения экономики и сознания людей.
С 2001 года, при поддержке Губернатора Московской области стали традиционными уже областные мероприятия ветеранов комсомола с привлечением молодёжных организаций наших дней.
В 2008 году был создан общественный благотворительный фонд поддержки ветеранов комсомола Подмосковья. Первым шагом в его деятельности стала материальная помощь находящимся в тяжёлом положении пенсионерам, средства для которой получаются из личных пожертвований активистов фонда. В начале 2009 года отделения фонда были созданы уже в большинстве районов области.
В мае 2009 года впервые за многие годы прошёл, организованный фондом, областной слёт ветеранов пионервожатых, где обсуждалась проблема содействия восстановлению системы нравственного воспитания молодого поколения. Сегодня  - это ежегодное мероприятие.
В сознании людей постепенно пробуждается уверенность в том, что у нашей страны есть будущее и оно связано именно с молодёжью, которую мы не имеем права потерять и отдать в руки деструктивных сил, глумящихся над нашими прекрасными традициями.
Исключая всякие амбиции, отмежёвываясь от политических пристрастий, фонд ставит своей задачей быть на стороне тех сил, которые цементируют наше общество вокруг вечных идеалов добра и справедливости.


«Мы не хотим покоя,
Внуки у нас растут,
В будущее столетье
Завтра они войдут.
Пусть, как и мы когда-то
Множат дела отцов,
А над страною веет
Наш с тобой нестареющий зов!»

(текст песни Валерия Сухорадо, Первого секретаря МК ВЛКСМ)



Будем рады видеть Вас на юбилейных мероприятиях!



Контакты:
член Президиума Фонда Сорока Владимир Константинович

8 (916) 693-3122
Яндекс.Метрика